С 13 июля начнется продажа билетов на Евро-2009. Скаутов и многодетные семьи пустят бесплатно

С 13 июля начнется продажа билетов на матчи Чемпионата Европы по футболу 2009 года среди молодежи до 19 лет. 

Об этом сказал заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов сегодня, 8 июля, на пресс-конференции в ОГА. 

"Что касается системы продажи билетов, то она отработана с компанией "Шахтер-Трейдинг", поскольку она имеет серьезный опыт работы по проведению матчей Лиги чемпионов и Кубка УЕФА", - сказал он. 

Продажа билетов будет осуществляться в кассах игровых стадионов Донецка и Мариуполя. 

"В зависимости от вида матча цена билета колеблется от 5 до 20 гривен. Билеты на финальную часть турнира и его закрытие будет стоить от 15 до 30 гривен", - сообщил зампредседателя ОГА. 

Кроме того, С.Дергунов сообщил, что будет "большое количество бесплатных билетов для целевых групп". 

"В категорию бесплатников попадают организованные группы учащихся детских и юношеских школ спортивных клубов. Ведется сбор сейчас заявок многодетных детей, неполных семей, семей с социальными льготами", -   сказал он.

При этом, добавил, что бесплатные билеты будут предоставлены и представителям команд, международным и отечественным скаутам. "Это три фактически целевые группы, которые получают бесплатные билеты", - отметил С.Дергунов. 

Макет билета на матчи Евро-2009 уже создан. 

Напомним, что по результатам жеребьевки украинцы сыграют в группе А. Соперниками Украины станут команды из Словении, Англии и Швейцарии. 

В группу В вошли юношеские команды из Франции, Сербии, Турции и Испании. 

Как известно, финальный турнир Евро-2009 пройдет в городах Донецк и Мариуполь с 21 июля по 2 августа. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи