Командиры Киева, Донецка и Львова соберутся в Харькове. Про Евро-2012 поговорить

Руководители Киева, Донецка и Львова соберутся в Харькове в конце июля, чтобы обсудить вопросы подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, пишет Рroua

По словам городского головы Харькова Михаила Добкина, принято решение провести рабочую встречу мэров, губернаторов и руководителей областных советов тех городов, где планируется проводить матчи Евро-2012. 

«Мы обменяемся опытом, покажем, что мы уже к этому времени сделали, и самое главное, покажем взаимодействие всех ветвей власти. Мы просим приехать на эту встречу представителей городов Нюрнберга и Зальцбурга, в которых проходили матчи чемпионатов Европы и мира по футболу, чтобы они могли оказать практическую помощь нам и соседям из других городов», - подчеркнул городской голова. 

По информации Михаила Добкина, последующие подобные семинары будут проходить в других городах. 

Не исключено, отметил городской голова, что будет организована и одна общая встреча вместе с коллегами из Польши, которая, возможно, тоже пройдет в Харькове в конце августа.

В то же время, как сообщил корреспонденту "ОстроВ" руководитель управления по связям с общественностью Донецкого горсовета  Максим Ровинский, на сегодня пока не известна дата поездки донецкой делегации в Харьков.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи