«Донбасс Арена» будет знать все о своих болельщиках

Видимость с любой точки стадиона «Донбасс Арена» - 100%, что превышает все требования УЕФА. Новый стадион может похвастаться оборудованием Wi-Fi, охватывающим всю территорию «Арены», и технологиями, которые будут держать в курсе всех передвижений болельщиков.  Об этом в интервью «Делу» рассказал директор «Донбасс Арены» Александр Атаманенко.

«Такого нет не только в Украине, но и в Европе — мы установили оборудование Wi-Fi, которое будет охватывать всю чашу стадиона и все помещения. Это первая поставка в Европу через компанию Cisco», - поделился он.

А. Атаманенко также отметил, что на «Донбасс Арене» будут использовать технологии Microsoft для взаимодействия с клиентом, которыми пользуются ведущие клубы - «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Реал».

«Эта система будет полностью взаимодействовать с клиентом, а также отслеживать все его перемещения по стадиону», - отметил директор, подчеркнув однако, что получить всю информацию о болельщике смогут только люди «определенного уровня доступа».

Всего же, по словам А.Атаманенко, в новые технологии и информационное обеспечение стадион вложил 21,5 миллиона долларов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи