В Донецке лучшим выпускникам вузов вручили автомобили

Лучшим выпускникам вузов Донецкой области вручили ключи от автомобилей LADA. Об этом сообщает пресс-служба председателя Донецкой облгосадминистрации. 

Как отмечает пресс-служба, вручение состоялось в Доме ученых города Донецка на десятой  юбилейной  Церемонии торжественного вручения дипломов лучшим выпускникам вузов Донецкой области.

 Церемония вручения состоялась по инициативе Донецкого национального университета и при поддержке Совета ректоров высших учебных заведений региона, областной государственной администрации, областного совета и Донецкого городского совета. 

Данная церемония - это большой ежегодный студенческий праздник, который имеет социальный характер. Она призвана поддержать «золотой» интеллектуальный фонд Донбасса, поскольку с каждым годом все больше возрастает спрос на высококвалифицированных специалистов, отмечает пресс-служба губернатора. 

Целью мероприятия стало оказание почестей наилучших выпускникам вузов области, закрепление молодых специалистов за предприятиями региона, формирование промышленной, финансовой, гуманитарной элиты края. 

В церемонии приняли участие 110 лучших студентов-выпускников с 26 высших учебных заведений области, которые  получили не только дипломы о высшем образовании, а и стали владельцами ценных подарков, которые для них приготовили организаторы праздника, городские головы и партнеры  церемонии (ноутбуки, DVD-проигрыватели, именные часы). 

Также лучшим из лучших выпускников были вручены ключи от автомобилей LADA. 

Награждение студентов стало доброй традицией Донецкого края. Каждый год многие  предприятия принимают  участие в Церемонии вручения ценных подарков студентам нашего региона, так как поддержка талантливой молодежи сегодня - это инвестиция в будущее не только Донетчины, но и всей страны. 

В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель председателя облгосадминистрации Борис Адамов, первый заместитель председателя областного совета Владимир Ишков, первый заместитель Донецкого городского головы Николай Волков, ректоры и проректоры высших учебных заведений Донецкой области.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи