В Донецкой области 14 тыс. семей находятся в "сложных жизненных обстоятельствах"

В Донецкой области 13 тыс. 994 семьи находятся в "сложных жизненных обстоятельствах". 

Об этом сообщила начальник управления по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации Лилия Золкина сегодня, 25 июня, выступая на коллегии ОГА. 

По ее словам, всего в области проживает 1 млн. 895 тыс. 525 семей, из них 660 тыс.– семьи с детьми до 18 лет. Еще 9 тысяч. 608 многодетных семей, 210 тысяч 308 неполных семей, из которых в 29% семей воспитывают детей матери самостоятельно и в 2 % случаев – лишь отцы. 

Л. Золкина отметила, что "государственную помощь получает 7100 малообеспеченных семей". 

Также она сообщила, что в 2008 году на реализацию программы поддержки различных категорий семей из бюджета области было выделено 135 тыс. 600 грн., а в 2009 году – 188 тыс. 500 грн. 

"К сожалению, мы не можем сказать это о местных бюджетах. При формировании местных бюджетов в 36 городах и районах на реализацию семейной политики на протяжении несколько лет средства не выделялись, а это, прежде всего, отражается на качестве проведения профилактической, воспитательной работы с семьями", - посетовала Л. Золкина. 

Кроме того, начальник управления по делам семьи и молодежи Донетчины подчеркнула, что "с целью обеспечения благоприятных условий для всестороннего развития семей в области работают консультационные пункты и школы для родителей с целью приобретения ими умений, знания и навыков в вопросах воспитания детей".

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи