На центральных улицах Донецка оставят только коммунальный транспорт

В Донецке на центральных улицах останется работать только пассажирский коммунальный транспорт.Об этом сказал начальник отдела транспорта и связи главного экономического управления Донецкого горсовета Федор Плошай, сегодня, 18 июня на пресс-конференции.

 "Мы пересматриваем маршрутную сеть. И хотим, чтобы в Донецке на центральных маршрутах работал только коммунальный транспорт, остальной транспорт (из других районов – "ОстроВ") будет только подвозить. На улице Университетской хотим сделать по принципу улицы Артема – оставить лишь троллейбусы и автобусы", - сказал он. 

"Уже близок тот час. Городской голова ставит задачу, чтобы в городе на центральных улицах приоритет отдать пассажирскому транспорту общего пользования. Создать желтую полосу…Человек мог бы даже приехать в город, на окраине поставить машину и пересесть в автобус, троллейбус", - пояснил суть запланированных мероприятий господин Плошай.

По его словам, на сегодня, ежедневно на дороги города выходит 154 трамвая  и 196 троллейбусов. 

При этом он отметил, что граждане жалуются на состояние пассажирского транспорта, а именно на его изношенность. 

Ф.Плошай указал, что сразу заменить подвижной состав в городе нельзя. Поэтому пусть пассажиров не удручает то, что коммунальный транспорт обновляется в основном на центральных линиях города. "Сразу поменять 200 троллейбусов и 150 трамваев не возможно. Идет поэтапная работа.  Изношенные трамваи будут списываться, а эти более новые будут уходить на другие маршруты", - сказал Ф.Плошай. 

Также, начальник отдела транспорта и связи  рассказал, что в канун Чемпионата Европы по футболу принято решение облагораживать центральные магистрали. 

"…Центральные магистрали -  это железнодорожный вокзал, аэропорт. Участники к Евро-2012 будут пользоваться центральными маршрутами, с вокзала будут добираться в гостиницу, на стадион. Тут же предусмотрен в первую очередь ремонт путей по первой линии трамвая, и конечно троллейбусы, которые  с железнодорожного вокзала прибывают", - резюмировал он.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи