Жители Дзержинска приехали в Донецк, чтобы защитить свое музучилище от закрытия (фото)

Около семидесяти жителей Дзержинска проводят возле здания Донецкого областного совета акцию протеста против закрытия музыкального училища в городе.

Жители Дзержинска, среди которых много молодежи, держат в руках   плакаты с надписями: «Сохраните культуру в Дзержинске», «Молодые таланты Дзержинска – это будущее Украины», «Музучилище – детище шахтерского Дзержинска», «Оптимизация - сохранение, а не закрытие», «Нет бескультурью и бездуховности». 

«Мы собрались, потому что вопрос один – на сессию Донецкого областного совета внесен вопрос о ликвидации Дзержинского музыкального училища. Уже второй год этот вопрос все время поднимается… На каком основании? Училище строили 45 лет назад - весь город», - заявила в комментарии «ОстроВ» житель города, помощник-консультант народного депутата от КПУ Николая Кравченко Людмила Петрига.

По ее словам, одной из причин закрытия является то, что якобы у училища нет плана развития. «Но он был, мы подготовили план развития», -отметила она.

По словам Петриги, вопрос о закрытии музучилища ставится уже второй год подряд и все это время «набора как такового не дают».  В то же время  она подчеркнула, что училище гордится своими выпускниками, которые  «работают и в Вене, и в Германии, и во Франции, и в России, да и в Киеве». 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи