«Донецкгортеплосеть» через суд получит от должников почти 2 миллиона гривен

Коммунальное предприятие «Донецкгортеплосеть» отсудило у своих должников почти 2 млн. гривен, сообщает пресс-служба теплосети.

Количество судебных исков, поданных ККП «Донецкгортеплосеть» на своих неплательщиков с начала года, возросло до 2030, а общая сумма предъявленных претензий к должникам составляет 5,78 млн. грн.

Кроме того, с начала года донецкие суды удовлетворили 663 исковых заявления теплоснабжающего предприятия и постановили взыскать с жителей города, имеющих долги за тепло и горячую воду, 1,88 млн. грн.

В теплосети отметили, что намерены в течение летних месяцев значительно активизировать претензионно-исковую работу. «Из-за долгов отдельных недисциплинированных потребителей предприятию не хватает денег ни на ремонты объектов, ни на расчеты с поставщиком газа - компанией «Газ Украины». Понятно, что мы будем стремиться к тому, чтобы наши услуги, оказанные ранее, были полностью оплачены в ближайшее время», - подчеркнул первый заместитель директора ККП «Донецкгортеплосеть» Александр Семченко.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи