"Шахтер" опровергает информацию польского министра спорта. Клуб за стадион ничего не должен!

Футбольный клуб "Шахтер" не имеет долгов перед подрядчиками, которые строят стадион "Донбасс-Арена" в Донецке. Об этом официально заявила пресс-служба ФК "Шахтер" в ответ на распространенную в СМИ информацию о том, что по словам министра спорта Польши Мирослава Джевецкого, президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов задолжал подрядчику, занимающемуся строительством донецкого пятизвездочного стадиона «Донбасс Арена», 70 000 000 долларов.

"Футбольный клуб "Шахтер", выступающий заказчиком этого строительства, официально заявляет, что приведенная информация абсолютно не соответствует действительности. ФК "Шахтер" никогда не имел проблем с оплатой услуг наших партнеров и подрядчиков и не позволял себе задержек по каким бы то ни было финансовым обязательствам — в том числе касающимся "Донбасс Арены". Более того, следует отметить, что объем уже произведенных выплат по "Донбасс Арене" на сегодняшней день составляет порядка 99% от общей стоимости строительства элитного стадиона", - говорится в заявлении пресс-службы.

 

ФК "Шахтер" выражает уверенность, что "заявление господина Джевецкого — это недоразумение, возникшее вследствие искаженных данных, предоставленных его недобросовестными подчиненными"

"В противном случае мы вынуждены будем рассматривать слова польского министра как сознательную дезинформацию общественности, призванную очернить репутацию как ФК "Шахтер" и его президента Рината Ахметова, так и города Донецка — потенциальной принимающей стороны Евро-2012 – сказано в заявлении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи