В одном из городов Донетчины уровень COVID-вакцинации приближается к 70%

Почти 70% жителей Селидово привиты от коронавирусной инфекцией минимум одной дозой вакцины, - сообщает «Капри».

На сегодня в городе работают четыре пункта прививки и три мобильные бригады, которые выезжают для вакцинации на места. Для инъекций используют Pfizer и CoronaVac.

«Сейчас у нас вакцинировано 68% жителей. Прививочная кампания проходит активно. В настоящее время мы приглашаем на вакцинацию людей старше 60 лет. Эта категория страдает, не хватает объема вакцинации», - рассказала директор Центра первичной медико-санитарной помощи Елена Марченко.

Также в Селидово прививают бустерной дозой вакцины. Ее вводят как ревакцинацию людям, получившим полный курс прививок двумя дозами спустя 6 месяцев. Третью дозу в городе получили около тысячи человек.

Ранее глава Донецкой ОГА Павел Кириленко заявлял, что только две из 46 громад Донецкой области выполняют план по вакцинации от коронавирусной инфекции. Это Селидовская и Криворожская тергромады.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.08.2025
09:56

Украина запустила механизм признания обучения в оккупации: что это означает и как будет работать на практике

Более полутора лет украинское общество ожидало принятия постановления Кабинета Министров, которое запустит механизм признания результатов обучения, полученного на временно оккупированных территориях.
Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Донбасс
10.08.2025
14:22

"Водные процедуры" главаря "ДНР" в Кремле и "прозрение" Z-"военкоров". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Без сомнения, вызов главаря "ДНР" на ковер в Кремль занял достойное место в информационной повестке СМИ оккупированного Донбасса. Более-менее провластные ресурсы пытались представить общение Пушилина с Путиным как факт признания "республики"...
Все статьи