Экс-депутат из Лимана получил подозрение за поддержку «референдума ДНР»

Бывшему депутату Краснолиманского городского совета сообщено о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины. Об этом 14 декабря сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

Установлено, что 30 апреля 2014 года злоумышленник во время проведения внеочередной сессии городского совета рассмотрел и положительно проголосовал за внесенный в повестку дня вопрос организации и проведения на территории Красного Лимана и Краснолиманского района псевдореферендума по признанию «государственной самостоятельности ДНР».

Обвиняемому инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 1 ст. 110 УК), что наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.08.2025
09:56

Украина запустила механизм признания обучения в оккупации: что это означает и как будет работать на практике

Более полутора лет украинское общество ожидало принятия постановления Кабинета Министров, которое запустит механизм признания результатов обучения, полученного на временно оккупированных территориях.
Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Донбасс
10.08.2025
14:22

"Водные процедуры" главаря "ДНР" в Кремле и "прозрение" Z-"военкоров". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Без сомнения, вызов главаря "ДНР" на ковер в Кремль занял достойное место в информационной повестке СМИ оккупированного Донбасса. Более-менее провластные ресурсы пытались представить общение Пушилина с Путиным как факт признания "республики"...
Все статьи