Полностью вакцинированы от COVID-19 только 22% жителей Донецкой области

Около 22% жителей Донецкой области прошли полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Денис Клюшников в ходе заседания коллегии ОГА 25 ноября, - передает корреспондент «ОстроВа».

«На сегодня у нас по области первой дозой вакцинировано 32% населения, двумя дозами – где-то 22%. Это очень мало. Практически во всех развитых странах мира этот показатель составляет более 60%», - сказал Денис Клюшников.

Он напомнил, что пожилые люди находятся в зоне риска тяжелого течения COVID-19. Они составляют 75% умерших от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью. На Донетчине в настоящее время вакцинировано 16% людей старше 60 лет.

За минувшие сутки в Донецкой области прививку от «ковида» первой дозой получили 4368 человек, второй – 7903. Всего одну дозу вакцины имеют 537 013 жителей, полностью иммунизированы – 403 578 человек.

Ранее в областном департаменте здравоохранения акцентировали внимание на то, что более 90% госпитализированных из-за COVID-19 в регионе не имели ни одной дозы вакцины от коронавирусной инфекции.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи