В Краматорске увеличили количество пунктов вакцинации от COVID-19

Пунктов для вакцинации населения от коронавирусной инфекции в Краматорске стало больше. Об этом сообщил начальник отдела здравоохранения Краматорского горсовета Андрей Петриченко в ходе сессии 24 ноября, - передает корреспондент «ОстроВа».

На базе четырех больниц Краматорска начали работу пункты вакцинации, где в будние дни можно получить первую или вторую дозы вакцины по предварительной записи. Это горбольница №1 по ул. Олексы Тихого, 17, кааб. 13. Время работы – с 12:00 до 16:00. Телефон для записи: 050 756 92 01.

В городской больнице №2 желающих получить COVID-прививку принимают с 12:30 до 14:30 в дневном стационаре по ул. Днепровская, 14. Телефоны для записи: 062 646 94 03, 050 958 83 12. В третьей больнице по ул. Героев Украины, 17 бригада медиков работает в корпусе №1 на первом этаже с 09:00 до 15:00. Телефон для записи: 062 645 95 15.

Еще один такой пункт работает в Детском территориальном медицинском объединении по ул. Героев Украины, 20, каб. 10. Поставить прививку здесь можно с понедельника по пятницу с 10:00 до 14:30. Телефоны для записи: 062 643 13 05, 073 312 01 11.

Напомним, что также продолжают функционировать центры массовой вакцинации на автостанции по бул. Машиностроителей, в ТЦ «Эпицентр» по ул. М. Примаченко, 14 и на территории железнодорожного вокзала. Для получения прививки при себе необходимо иметь паспорт, идентификационный номер и мобильный телефон.

Общее число вакцинированных от COVID-19 с начала прививочной кампании в Краматорске – 92 688, что составляет почти 60% от количества взрослого населения.

С начала пандемии в городе подтвердили 18 010 случаев инфицирования, преодолели вирус 16 727 человек, летальных случаев – 600. Сейчас в местных больницах с пневмонией находится 241 человек, из них подтвержденный «ковид» имеет 221. В кислородной поддержке нуждаются 205 пациентов, восемь больных помещены на аппараты искусственной вентиляции легких.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.08.2025
09:56

Украина запустила механизм признания обучения в оккупации: что это означает и как будет работать на практике

Более полутора лет украинское общество ожидало принятия постановления Кабинета Министров, которое запустит механизм признания результатов обучения, полученного на временно оккупированных территориях.
Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Донбасс
10.08.2025
14:22

"Водные процедуры" главаря "ДНР" в Кремле и "прозрение" Z-"военкоров". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Без сомнения, вызов главаря "ДНР" на ковер в Кремль занял достойное место в информационной повестке СМИ оккупированного Донбасса. Более-менее провластные ресурсы пытались представить общение Пушилина с Путиным как факт признания "республики"...
Все статьи