На Донетчине за выходные 1288 человек заболели COVID-19

Коронавирусную инфекцию диагностировали у 1288 человек в Донецкой области за минувшие выходные. Об этом свидетельствуют опубликованные Министерством здравоохранения данные за 9-10 октября.

В частности, 819 новых случаев COVID-19 зарегистрировали в субботу и 469 – в воскресенье. Зафиксирован один летальный исход.

В настоящее время лечится в стационарах медучреждений 1841 житель Донетчины. С начала пандемии заразились 109 066 человек, выздоровели 95 648. Не смогли побороть болезнь и ее последствия 2752 пациента.

Прививки от коронавирусной инфекции за выходные в Донецкой области сделали 2342 лица. Вторую дозу вакцины за все время кампании получили 227 435 человек, первую же прививку сделали 298 605 желающих.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
31.07.2025
18:09

"Сделать что-то хорошее из чего-то плохого". Западные медиа об Украине

Каждый, кто впервые приезжает в Украину, замечает разрыв между линией фронта и большей частью повседневной жизни дальше от нее.
Мир
30.07.2025
10:00

«Зеленский может вынудить нас на непропорционально жесткий ответ». Российские СМИ об Украине

В итоге Зеленский укрепил вертикаль власти, а западные партнеры на первом этапе «съели» атаку на свои интересы, но это, видимо, только предварительная реакция.
Донецк
29.07.2025
11:16

Выжить без воды: как оккупанты довели Донецк до гуманитарной катастрофы

За четыре часа нужно успеть набрать запасы на три дня, наполнить все возможные ёмкости, помыться, постирать одежду и ещё оставить воду для туалета. Жители называют это издевательством, потому что вода нередко отсутствует или исчезает через час после...
Все статьи