К отопительному сезону в Донецкой области не готовы менее 30% жилых домов

Чуть более 70% жилых домов в Донецкой области подготовлены к новому отопительному сезону. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко в ходе пресс-конференции 2 сентября, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Коммунальное хозяйство Донетчины уже почти на три четверти подготовлено к отопительному сезону: 71% жилых домов, 74% социальных учреждений, 67% котельных и 75% теплосетей», - рассказал Павел Кириленко.

Напомним, что в прошлом году на подготовку к отопительному сезону в Донецкой области потратили 605 млн гривен. Деньги направили на улучшение систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, обновление жилищного и дорожно-хозяйственного фондов.

Как сообщалось ранее, Краматорск, Славянск, Бахмут и Мирноград принимают участие в конкурсе на реализацию демо-проектов по энергоэффективности с грантовой поддержкой до 100 тысяч евро.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
31.07.2025
18:09

"Сделать что-то хорошее из чего-то плохого". Западные медиа об Украине

Каждый, кто впервые приезжает в Украину, замечает разрыв между линией фронта и большей частью повседневной жизни дальше от нее.
Мир
30.07.2025
10:00

«Зеленский может вынудить нас на непропорционально жесткий ответ». Российские СМИ об Украине

В итоге Зеленский укрепил вертикаль власти, а западные партнеры на первом этапе «съели» атаку на свои интересы, но это, видимо, только предварительная реакция.
Донецк
29.07.2025
11:16

Выжить без воды: как оккупанты довели Донецк до гуманитарной катастрофы

За четыре часа нужно успеть набрать запасы на три дня, наполнить все возможные ёмкости, помыться, постирать одежду и ещё оставить воду для туалета. Жители называют это издевательством, потому что вода нередко отсутствует или исчезает через час после...
Все статьи