В прифронтовом Торецке нашли склад боеприпасов в заброшенном гараже (ФОТО)

Схрон боеприпасов обнаружили и изъяли правоохранители в прифронтовом Торецке, - сообщает пресс-служба Бахмутского районного управления полиции.

В тайнике находилось пять реактивных противотанковых граната, более двух тысяч патронов, четыре запала к гранатам и шесть выстрелов к подствольным гранатометам. Схрон был выявлен в одном из заброшенных гаражей.

На месте происшествия работали специалисты взрывотехнической службы и полиции. Устанавливаются лица, причастные к незаконному хранению указанных боеприпасов.

Начато досудебное расследование по факту хранения боеприпасов без предусмотренного законом разрешения (ч. 1 ст. 263 УК Украины). Санкция – лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
31.07.2025
18:09

"Сделать что-то хорошее из чего-то плохого". Западные медиа об Украине

Каждый, кто впервые приезжает в Украину, замечает разрыв между линией фронта и большей частью повседневной жизни дальше от нее.
Мир
30.07.2025
10:00

«Зеленский может вынудить нас на непропорционально жесткий ответ». Российские СМИ об Украине

В итоге Зеленский укрепил вертикаль власти, а западные партнеры на первом этапе «съели» атаку на свои интересы, но это, видимо, только предварительная реакция.
Донецк
29.07.2025
11:16

Выжить без воды: как оккупанты довели Донецк до гуманитарной катастрофы

За четыре часа нужно успеть набрать запасы на три дня, наполнить все возможные ёмкости, помыться, постирать одежду и ещё оставить воду для туалета. Жители называют это издевательством, потому что вода нередко отсутствует или исчезает через час после...
Все статьи