Новый ипподром может появиться в Донецкой области

Ипподром с целью развития в Донецкой области конной индустрии планируют построить в Мариупольском районе. Об этом со ссылкой на председателя районного совета Степана Махсма сообщает телеканал «Дом».

«У нас есть уже определенные наработки. Мы сейчас выбираем место в Мариупольском районе, чтобы начать описывать концепцию. И начать уже этап проектирования ипподрома для развития конной индустрии», - сказал Махсма.

Он отметил, что скачки станут одной из составляющих, ипподром же – это намного шире понятие.

«Есть еще и конноспортивные школы, и различные конные прогулки, иппотерапия (реабилитация с помощью конной езды - ред.) – широкий спектр. Все, что связано с конной индустрией», - рассказал председатель Мариупольского райсовета.

После проектирования планируется поиск и привлечение инвесторов, чтобы проект был реализован в форме государственно-частного партнерства.

«Инвесторы, областная власть, местная власть – все аккумулируются в этой идее и работают… Сумма зависит от концепции и от проекта… Концепцию ипподрома можно прописать абсолютно разную – после того, как она будет прописана, будет четко определено направление деятельности данного объекта», - подытожил Степан Махсма.

Отметим, что весной 2009 года в Донецке был открыт конно-спортивный комплекс европейского уровня «Donbass Equicentre», который оказался полностью разрушенным в результате обстрелов в 2015 году.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи