В Донецкой ОГА рассмотрели вопрос погашения зарплатных долгов перед шахтерами

Вопрос погашения задолженности по заработной плате работникам госпредприятий «Угольная компания «Краснолиманская» и «Селидовуголь» рассмотрели в Донецкой облгосадминистрации 14 июня, - сообщает пресс-служба ОГА.

На заседании обсуждался вопрос о состоянии и перспективах погашения задолженности по зарплатам, налогам и сборам перед бюджетом ГП «УК «Краснолиманская» (Покровск) и ГП «Селидовуголь» (Селидово).

По результатам приняты решения, направленные на улучшение финансового состояния предприятий, о чем будут проинформированы Министерство экономики и Межведомственная рабочая группа по вопросам погашения задолженности по заработной плате при Кабинете министров.

Как сообщалось ранее, депутаты Покровского городского совета обратились в центральные органы власти относительно погашения задолженности перед шахтерами «Краснолиманской». Письма направлены президенту, премьер-министру, министру энергетики, а также в Верховную Раду Украины.

Напомним, что в конце прошлого года на счета шахт в Донецкую область поступил первый транш в размере 381,5 млн и второй транш в сумме 277,4 млн гривен на выплату заработной платы горнякам за август-ноябрь.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи