Такси, такси, вези, вези! В Донецке в День победы ветераны войны будут бесплатно ездить в такси

Ветераны Великой отечественной войны могут бесплатно воспользоваться услугами такси в Донецке 9 мая - в День победы. 

Как сообщил "ОстроВ" председатель профсоюза таксистов Виктор Гула, 9 мая таксисты, входящие в Донецкое областное отделение профсоюза таксистов, будут бесплатно перевозить ветеранов Великой Отечественной войны по городу.

"Это уже традиция для нашего профсоюза на 9 мая возить бесплатно ветеранов. Известно, что такая практика существует только в Донецке", - сказал он.

Как пояснил лидер профсоюза, ветераны могут не переживать: таксисты отвезут их к месту назначения. Расстояние проезда ветеранов на такси по городу не будет ограничено.

"Нет, расстояние по городу не лимитируется для ветеранов…Я вообще не понимаю, как можно ставить лимит 5 километров и не более, а если расстояние больше, что с него брать деньги за оставшиеся километры, это же не нормально, я такого не понимаю", - сказал В. Гула.

"Наши таксисты возят ветеранов и на кладбище, и ждут их там, возят и к памятникам погибшим воинам", - отметил лидер профсоюза.

В. Гула рассказал, что в областной профсоюз входит 7 операторов такси, основные из них "Транзит" – 1551, "Шансон" – 1588 и "Вояж" – 1550. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи