В стационарах Донецкой области находятся 60 тяжелых пациентов с COVID-19

Шестьдесят человек с COVID-19 находятся на стационарном лечении в Донецкой области в тяжелом состоянии. Об этом сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко на брифинге в среду.

«В тяжелом состоянии находятся около 60 человек, которые подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Уровень заболеваемости постепенно растет. Загруженность коек составляет почти 60% по всем определенным для приема пациентов с COVID-19 заведениям здравоохранения», - сказал Александр Педенко.

Всего в стационарах медучреждений региона лечатся более 1200 больных коронавирусной инфекцией или подозрением на нее. Среди них 20 детей.

Как сообщалось ранее, за 29-30 марта диагноз COVID-19 на Донетчине подтвержден у 760 человек. Всего по области зарегистрировано 58 758 случаев, из них 47 103 больных выздоровели, 1 268 – умерли. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.08.2025
09:56

Украина запустила механизм признания обучения в оккупации: что это означает и как будет работать на практике

Более полутора лет украинское общество ожидало принятия постановления Кабинета Министров, которое запустит механизм признания результатов обучения, полученного на временно оккупированных территориях.
Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Донбасс
10.08.2025
14:22

"Водные процедуры" главаря "ДНР" в Кремле и "прозрение" Z-"военкоров". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Без сомнения, вызов главаря "ДНР" на ковер в Кремль занял достойное место в информационной повестке СМИ оккупированного Донбасса. Более-менее провластные ресурсы пытались представить общение Пушилина с Путиным как факт признания "республики"...
Все статьи