В оккупированном Донецке боевики «ДНР» заглушили украинские радиостанции

Боевики «ДНР» заглушили украинское радиовещание в оккупированном Донецке, перекрыв его российскими радиостанциями. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

Известно, что так называемое «министерство связи ДНР» заглушило радиостанцию Министерства обороны Украины «Армія-FM» на 87,6 МГц, заменив его российской станцией «Детское радио».

Кроме того, радио «Промінь» на 96,5 МГц отныне также недоступно. Вместо него местные жители вынуждены слушать «Радио России».

По данным ресурса «Патриот Донбасса», волонтеры благотворительного фонда «Мир и Ко» и ОО «Группа Патриот» продолжают устанавливать партизанские радиоретрансляторы, которые передают сигнал радио «Армія-FM» вблизи линии разграничения. Делается это для того, чтобы украинские военные и местные жители имели доступ к правдивым новостям и качественной украинской музыке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.08.2025
09:56

Украина запустила механизм признания обучения в оккупации: что это означает и как будет работать на практике

Более полутора лет украинское общество ожидало принятия постановления Кабинета Министров, которое запустит механизм признания результатов обучения, полученного на временно оккупированных территориях.
Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Донбасс
10.08.2025
14:22

"Водные процедуры" главаря "ДНР" в Кремле и "прозрение" Z-"военкоров". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Без сомнения, вызов главаря "ДНР" на ковер в Кремль занял достойное место в информационной повестке СМИ оккупированного Донбасса. Более-менее провластные ресурсы пытались представить общение Пушилина с Путиным как факт признания "республики"...
Все статьи