От 70 до 540. В Донецке начата выплата ежегодной разовой помощи ветеранам

В Донецке с 15 апреля начата выплата ежегодной разовой помощи ветеранам.

Как сообщает официальный сайт Донецкого городского головы, выплата ежегодной разовой помощи производится к 5 Мая согласно Закону Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" и жертвам нацистских преследований, согласно Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 18.03.2009 г. №211

Размер выплат составляет:

Инвалидам войны 1 группы – 540 грн.

Инвалидам войны 2 группы – 430 грн.

Инвалидам войны 3 группы – 380 грн.

Участникам боевых действий и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, а также детям, рожденным в местах принудительного содержания их родителей - 340 грн.

Лицам, имеющие особые заслуги перед Родиной - 540 грн.

Членам семей погибших и женам (мужьям) умерших инвалидов войны, женам (мужьям) умерших участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами, которые при жизни не создали своих семей - 180 грн.

Участникам войны и бывшим узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, лицам, которые насильно были вывезены на принудительные работы, детям партизан, подпольщиков, других участников борьбы с национал-социалистским режимом в тылу врага - 70 грн.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи