Бывшая пленница "ДНР" не верит в бытовую версию покушения на нее

Бывшая пленница "ДНР" Валентина Бучок, на которую в июле 2020 года были совершено покушение, прокомментировала результаты расследования, которые 7 октября обнародовали правоохранители, - сообщает "Суспільне".

Валентина Бучок рассказала, что она не верит в версию следствия.

"Эта бедная женщина взяла на себя вину. Здесь возникают вопросы: где она взяла гранаты, почему она там сидит одна", - сказала Бучок.

По словам потерпевшей, она эту женщину лично не знала, но фамилия задержанной и фамилия женщины, которая посылала ей угрозы после освобождения из плена, совпадают.

"Возможно кому-то это выгодно, возможно так надо. Мне с самого начала говорили, что все сольют на бытовуху", - рассказала Валентина Бучок.

Как сообщал "ОстроВ", пресс-служба полиции в Донецкой области сообщила о разоблачении подозреваемой в покушении на умышленное убийство Валентины Бучок. Установлено, что фигурантка причастна к организации взрыва, в результате которого потерпевшая получила телесные повреждения. Причиной преступления, по предварительной информации полиции, стал личный конфликт между женщинами на почве ревности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Донбасс
10.08.2025
14:22

"Водные процедуры" главаря "ДНР" в Кремле и "прозрение" Z-"военкоров". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Без сомнения, вызов главаря "ДНР" на ковер в Кремль занял достойное место в информационной повестке СМИ оккупированного Донбасса. Более-менее провластные ресурсы пытались представить общение Пушилина с Путиным как факт признания "республики"...
Мир
07.08.2025
13:12

Неустойчивый Трамп. Виткофф, пошлины и тренд на заморозку войны в течение 8-10 месяцев

Вчерашний визита Виткоффа к Путину и последовавшие после него заявления из Вашингтона,  не ответили на главный вопрос - что произойдет 8 августа, после истечения срока, отведенного Трампом Москве на «сделку» с Украиной? 
Все статьи