«Донецкгортеплосети» удалось перевоспитать дончан только к марту

Уровень платежей жителей Донецка за услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения по итогам марта выросли до 97,2%, сообщает пресс-служба ККП «Донецкгортеплосеть».

Тем не менее, общая задолженность дончан выросла на миллион гривен, и составляет 123 млн. грн. Между тем, в начале года эта сумма составляла 99,6 млн. грн.

В теплосети подчеркивают, что мартовские показатели – самые высокие в текущем году: в январе дончане заплатили за отопление 68,7%, в феврале – 85,8%.

На предприятии положительную динамику уровня платежей связывают с активной претензионно-исковой работой по отношению к должникам. «После инцидента, когда Донецк посреди зимы чуть не остался без газа, места сантиментам уже не было. Впрочем, нет и сейчас. Нам пришлось буквально спасать котельные от отключения, и на «выбивание» долгов были брошены все силы», - отметил первый заместитель директора ККП «Донецкгортеплосеть» Александр Семченко.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи