В донецкой «Звездочке» 9 апреля откроется выставка «Швейцарский дизайн в Голливуде» (анонс)

В донецком «Кинодворце «Звездочка» 9 апреля состоится открытие выставки «Швейцарский дизайн в Голливуде» инициированной Швейцарским Советом Искусств Pro Helvetia и реализованной музеем Maison d'Ailleurs (Івер дон-лє-бен).

Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщили в отделе рекламы кинодворца. Выставка продлится до 26 апреля текущего года. 

Выставка «Швейцарский дизайн в Голливуде» демонстрирует взнос швейцарских художников в дизайн и цифровые образы в фильмах и компьютерных играх во всем мире.

На выставке будут представлены 35 информационных панелей и 5 аудиовизуальных презентаций, которые представляют таких художников как Г. Р. Гигер («Чужой»), Кристиан Л. Шойрер (Final Fantasy), Джон Гов («Володар перстней»), Дик Феран («Хелбой») и многих других.

Выставка акцентирует на личном влиянии швейцарских дизайнеров и иллюстраторов на эстетику кино, - отмечает отдел рекламы.

Более того, отмечает «Кинодворц «Звездочка», предполагается по случаю открытия выставки видео-конференция, во время которой  швейцарский художник-дизайнер Кристиан Лоренц Шойрер поделится своим опытом работы на голливудских студиях и расскажет о работе художника в создании компьютерных игр. Зрители будут иметь уникальную возможность пообщаться с художником задав ему вопрос в он - лайн режиме.

Как указывает отдел рекламы, художник Кристиан Лоренц Шойрер работал во всемирно известных голливудских проектах: «Пятый элемент», «Титаник» «Золотой Компас», «Матрица», «Супермен поворачивается», «Послезавтра», «One Rat Short» а также в создании компьютерных игр: Spore, Final Fantasy IX, интерактивной версии «Володара Перстней: Возвращение короля» и многих других.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи