В донецкой «Звездочке» 9 апреля откроется выставка «Швейцарский дизайн в Голливуде» (анонс)

В донецком «Кинодворце «Звездочка» 9 апреля состоится открытие выставки «Швейцарский дизайн в Голливуде» инициированной Швейцарским Советом Искусств Pro Helvetia и реализованной музеем Maison d'Ailleurs (Івер дон-лє-бен).

Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщили в отделе рекламы кинодворца. Выставка продлится до 26 апреля текущего года. 

Выставка «Швейцарский дизайн в Голливуде» демонстрирует взнос швейцарских художников в дизайн и цифровые образы в фильмах и компьютерных играх во всем мире.

На выставке будут представлены 35 информационных панелей и 5 аудиовизуальных презентаций, которые представляют таких художников как Г. Р. Гигер («Чужой»), Кристиан Л. Шойрер (Final Fantasy), Джон Гов («Володар перстней»), Дик Феран («Хелбой») и многих других.

Выставка акцентирует на личном влиянии швейцарских дизайнеров и иллюстраторов на эстетику кино, - отмечает отдел рекламы.

Более того, отмечает «Кинодворц «Звездочка», предполагается по случаю открытия выставки видео-конференция, во время которой  швейцарский художник-дизайнер Кристиан Лоренц Шойрер поделится своим опытом работы на голливудских студиях и расскажет о работе художника в создании компьютерных игр. Зрители будут иметь уникальную возможность пообщаться с художником задав ему вопрос в он - лайн режиме.

Как указывает отдел рекламы, художник Кристиан Лоренц Шойрер работал во всемирно известных голливудских проектах: «Пятый элемент», «Титаник» «Золотой Компас», «Матрица», «Супермен поворачивается», «Послезавтра», «One Rat Short» а также в создании компьютерных игр: Spore, Final Fantasy IX, интерактивной версии «Володара Перстней: Возвращение короля» и многих других.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи