На социальные нужды громады Донецкой области получили более 6 млрд гривен

Местные бюджеты Донецкой области получили 6 млрд 65 млн гривен на социальные нужды за январь-июнь, - сообщает пресс-служба ГУ ГНС в регионе.

Указано, что главным источником наполнения местной казны Донецкой области остается налог на доходы физических лиц (74%). С начала года получено почти 4,5 млрд гривен данного налога, что на 47,6 млн гривен больше прошлогодних показателей за аналогичный период.

Второе место в наполнении местной казны занимает плата за землю (8%), поступления которой с начала года составляют 485,1 млн гривен.

Кроме того, представители упрощенной системы налогообложения перечислили в бюджет единого налога 461,3 млн гривен (7,6%), что на 22,7 млн гривен больше аналогичного периода прошлого года.

Большую часть отчислений обеспечили плательщики Мариуполя – 2 млрд 88 млн гривен (что составляет более трети всех поступлений в местные бюджеты – 34,4%), предприниматели Покровска и Покровского района пополнили бюджет на 845,4 млн гривен (13,9%), Краматорска – 642,7 млн гривен (10,6%), Бахмута и Бахмутского района – 412,7 млн гривен (6,8 процентов).

Дополнительные средства, которые поступают на счета местных громад Донетчины, работают на улучшение социальных условий жителей региона. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
31.07.2025
18:09

"Сделать что-то хорошее из чего-то плохого". Западные медиа об Украине

Каждый, кто впервые приезжает в Украину, замечает разрыв между линией фронта и большей частью повседневной жизни дальше от нее.
Мир
30.07.2025
10:00

«Зеленский может вынудить нас на непропорционально жесткий ответ». Российские СМИ об Украине

В итоге Зеленский укрепил вертикаль власти, а западные партнеры на первом этапе «съели» атаку на свои интересы, но это, видимо, только предварительная реакция.
Донецк
29.07.2025
11:16

Выжить без воды: как оккупанты довели Донецк до гуманитарной катастрофы

За четыре часа нужно успеть набрать запасы на три дня, наполнить все возможные ёмкости, помыться, постирать одежду и ещё оставить воду для туалета. Жители называют это издевательством, потому что вода нередко отсутствует или исчезает через час после...
Все статьи