В оккупированном Донецке из-за репетиции парада перекроют центр

Движение транспорта в центре оккупированного Донецка будет ограничено 18 июня из-за репетиции так называемого "парада Победы". Об этом сообщает пресс-служба фейкового "УГАИ МВД".

"В четверг, 18 июня, с 06:00 до 13:00 в связи с подготовкой к проведению "парада Победы" будет ограничено движение всех видов транспортных средств, в том числе муниципального общественного транспорта", - говорится в сообщении.

Ограничения коснутся следующих участков дорожной сети:

- ул. Артема – от пр. Богдана Хмельницкого до пр. Садовый;

- ул. Постышева – от пр. Садовый до пр. Театральный;

- бул. Пушкина – от бул. Шевченко до пр. Комсомольский;

- пр. Комсомольский – от бул. Пушкина до ул. Челюскинцев;

- пр. Гринкевича – от ул. Университетская до ул. Артема;

- пр. Гурова – от ул. Университетская до ул. Челюскинцев;

- пр. Театральный – от ул. Университетская до ул. Челюскинцев;

- бул. Шевченко – от бул. Пушкина до ул. Челюскинцев.

Как сообщалось ранее, оккупационные власти "ДНР" намереваются провести в Донецке парад в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне синхронно с РФ. Дата военного парада - 24- июня - выбрана лично президентом России Владимиром Путиным. Он приурочен к 75-й годовщине легендарного парада Победы на Красной площади. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
14.08.2025
13:14

Туристический сезон-2025 в оккупированном Крыму: очереди, отключение интернета, высокие цены и страх атак

Оккупационные власти называют сезон-2025 лучшим за пять лет. "Министерство курортов Крыма" сообщило, что с начала года по 31 июля полуостров принял 3,74 млн отдыхающих, что на 14 % больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Страна
13.08.2025
09:56

Украина запустила механизм признания обучения в оккупации: что это означает и как будет работать на практике

Более полутора лет украинское общество ожидало принятия постановления Кабинета Министров, которое запустит механизм признания результатов обучения, полученного на временно оккупированных территориях.
Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Все статьи