Улицы в Славянске во время карантина будут освещаться по сокращенному графику

График работы наружного освещения сокращается в Славянске с 1 апреля. Такое решение приняли для экономии бюджетных средств, - сообщает «Донетчина TV».

На период карантина все светоточки наружного освещения города переводятся на сокращенный режим работы – с 20:00 до 24:00.

По словам Славянского городского головы Вадима Ляха, оптимизация наружного освещения проводится с целью рационального использования бюджетных средств. 

«Промониторили выделение предыдущих средств, подумали, где мы можем почерпнуть резерв. Сегодня не поступают в должном количестве деньги на оплату услуг водоснабжения, услуг по вывозу мусора. Соответственно троллейбусное управление теряет убытки. Им будет нужна дополнительная финансовая помощь, чтобы сохранить услуги на том же уровне», - сказал Вадим Лях.

Он добавил, что ремонт дорог и тротуаров в городе пока продолжается, однако некоторые тендерные процедуры приостановили из-за пандемии коронавируса.

В городе продолжаются карантинные мероприятия и подготовка медучреждений до возможной вспышки заболеваемости на COVID-19. К имеющимся в Славянске аппаратам искусственной вентиляции легких закупили дополнительное оборудование.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи