Спасатели предупреждают о сложных погодных условиях. На Мариуполь идет циклон

Главное управление МЧС в Донецкой области предупреждает об усложнении погодной обстановки в области в пятницу. Об этом сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС.

Согласно данным Донецкого областного центра по гидрометеорологии, 20 марта по городу Донецку и Донецкой области ожидаются сложные погодные условия: сильные осадки, местами налипание мокрого снега, усиление северо-восточного ветра, порывы 17-22 м/с.

В Приазовье ночью порывы ветра могут достигать 25-30 м/с.

Как сообщает «Ilich.in.ua», в Мариуполе уже объявлено штормовое предупреждение в связи с сильным циклоном, который движется с берегов Турции.

По словам заместителя начальника управления по вопросам ГБЗН горсовета Владимира Виноградова, штормовое предупреждение уже передано всем предприятиям, организациям и учреждениям. Заместитель городского головы Валерий Ксенофонтов подписал распоряжение о переводе аварийных и коммунальных служб на усиленный режим работы.

Спасатели советуют жителям воздержаться от выходов в море, не отставлять машины под деревьями и линиями электропередач, закрыть форточки и окна на балконах. Такая стихия может поломать деревья и оборвать провода. Водителей транспортных средств просят по возможности ограничить поездки.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций нужно звонить по телефону 101 или 52-62-60

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи