Мэр Донецка поставил "тройку" готовности гостиниц к Евро-2012

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко поставил "тройку" (по пятибалльной системе) за подготовку гостиничной инфраструктуры, которую планируется задействовать на время приема  болельщиков Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом мэр сказал журналистам сегодня, 19 марта, по итогам совещания "О ходе проектирования строительства гостиниц в городе по подготовке и проведению "Евро-2012", где директоры строящихся гостиниц отчитывались о ходе ведения работ по объектам гостиничного хозяйства. 

"На тройку (готовность - ред.) по пятибалльной системе", - сказал мэр.

При этом А. Лукьянченко порадовало то, что никто из присутствующих на совещании не заявил о прекращении строительства гостиниц, несмотря на тяжелое экономическое положение в стране.

В то же время в  ходе совещания пять директоров гостиниц заявляли о том, что испытывают финансовые трудности. Причиной этих трудностей они чаще всего называли срыв переговоров с инвесторами, которые изначально были заинтересованы в реализации проектов, однако ввиду экономического кризиса отозвали свои решения. Второй важной причиной недостатка денежных средств стало нарушение предварительной договоренности с банками на открытие кредитных линий.

Мэр указал, что его заинтересовал апартамент-отель, который предполагается

по окончанию Евро-2012 передать молодежи для жилья. "На эти проекты мы будем уделять больше внимания, поскольку это поможет решить в какой-то мере жилищные проблемы", - отметил он. 

  

По итогам совещания А.Лукьянченко дал указания председателям райсоветов города оказывать содействие в решении вопросов, которые находятся в их полномочии. Также мэр в очередной раз указал, что город со своей стороны предоставит всяческую помощь для того, чтобы облегчить работу с возведение объекта, это касается отведения земли, подведения коммуникаций и многих других вопросов.

"Надеюсь, если мы объединим усилия и добавим чуть-чуть усилий со стороны государства и банковской системы, мы свободно сможем реализовать все эти проекты", - сказал градоначальник.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи