9 х 4, а весит три тонны! "Шахтер" водрузил логотип (Фото)

Огромный логотип ФК «Шахтер» установлен со стороны южного входа на строящийся стадион "Донбасс Арена" в Донецке.

Установить логотип именно на южном входе решили не случайно – с этой стороны будет расположен офис "Шахтера", а также вход на трибуну фан-клуба, сообщает официальный сайт арены.

Размеры логотипа впечатляют: 9 метров в высоту и 4 метра в ширину, а весит – 3 тонны! Символика донецкого клуба органично вписывается в конфигурацию фасада стадиона, хорошо видна с проспекта Мира и напоминает о том, что он является домашней ареной команды «Шахтер».

Логотип клуба собран более чем из 18 000 светодиодов и при этом удивительно экономичен. Мощность вывески - приблизительно 2,5 киловатта. Сделана она преимущественно из алюминиевого композита, а в оранжевых вставках использован акрил. Крепится логотип на 32 анкерах, используемых в строительстве массивных конструкций.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи