Командир роты полиции особого назначения Донетчины получил огнестрельную награду

Знаком отличия МВД «Огнестрельное оружие»  был награжден командир роты полиции особого назначения Донецкой области Вадим Мотов 8 января, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Награждение полицейских, которые участвовали в раскрытии особо тяжких преступлений, состоялось сегодня в Киеве. Ведомственную поощрительную награду полицейскому вручили в.и.о. министра внутренних дел Украины Сергей Яровой и председатель Нацполиции Игорь Клименко.

В целом ведомственные награды получили 39 стражей порядка со всей Украины. Полицейский Донетчины Вадим Мотов был отмечен за высокий профессионализм и задержание особо опасного преступника.

В январе 2019 года неизвестный открыл огонь из травматического пистолета по двум мужчинам, после чего пытался уйти от ответственности. В ходе развернутой спецоперации злоумышленник был задержан командиром спецподразделения.

Вадим Мотов несет службу в правоохранительных органах 10 лет. Последние полтора года занимает должность командира роты полиции особого назначения в Донецкой области и руководит коллективом из полсотни бойцов.

За прошлый год под его руководством спецназовцы прекратили около 500 преступлений. Кроме того, бойцы обеспечивают безопасность жителей на линии разграничения – в 200 метрах от «нуля».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.08.2025
09:56

Украина запустила механизм признания обучения в оккупации: что это означает и как будет работать на практике

Более полутора лет украинское общество ожидало принятия постановления Кабинета Министров, которое запустит механизм признания результатов обучения, полученного на временно оккупированных территориях.
Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Донбасс
10.08.2025
14:22

"Водные процедуры" главаря "ДНР" в Кремле и "прозрение" Z-"военкоров". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Без сомнения, вызов главаря "ДНР" на ковер в Кремль занял достойное место в информационной повестке СМИ оккупированного Донбасса. Более-менее провластные ресурсы пытались представить общение Пушилина с Путиным как факт признания "республики"...
Все статьи