Французская весна в Донецке наступит уже в марте. Посол пообещал лично

Фестиваль Французская весна в этом году в Донецке начинается 25 марта. Об этом сообщил журналистам Посол Французской Республики в Украине Жак Фор сегодня, 17 марта, после встречи с председателем Донецкой облгосадминистрации Владимиром Логвиненко.

"Традиционный фестиваль Французская весна, который ежегодно проходит в Донецке, состоится и в этом году. Он как всегда проходит при совместном сотрудничестве между французским культурным центром в Донецке и руководством области и города", - сказал Посол.

В ходе встречи с губернатором области Жак Фор принес извинения за то, что вместе с ним не прибыла государственный секретарь Франции по внешней торговле Анн-Мари Идрак, чтобы сегодня открыть украинско-французский семинар по вопросам технологий и оборудования для коммунального сектора.

"Приношу официальные извинения со стороны министра внешней торговли госпожи Анн-Мари Идрак, которая должна была прибыть на французско-украинский семинар с тем, чтобы открыть его. Дело в том, что ей Президент Франции дал указания другого характера, нежели визит в Донецк. Она по распоряжению Президента находится в США, где с американскими коллегами готовит заседание большой двадцатки. Это заседание состоится 2 апреля в Лондоне", - сказал Посол Франции.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи