Госавтоинспекция начала ловить водителей с сигаретами в зубах и телефонами в ушах (Фото)

Мариупольская Госавтоинспекция начала операцию по выявлению звонящих и курящих за рулем водителей. Операция стартовала сегодня, 16 марта, пишет мариупольский сайт 0629.com.ua.

Как пояснил старший инспектор отдела профилактики ГАИ Виталий Шевкунов, подобная операция проводится ввиду того, что водители нарушают Правила дорожного движения, где указывается, что гражданам находящимся за рулем запрещается разговаривать по мобильному телефону и курить.

"Правила дорожного движения запрещают водителю разговаривать по мобильному телефону и курить за рулем. Тем не менее, это очень распространенное нарушение ПДД, которое нередко становится причиной аварий", - сказал В. Шевкунов.

Особое внимание сотрудники ГАИ сосредоточат на водителях городского транспорта. Под видом пассажиров проверяющие сотрудники Госавтоинспекции будут заходить в салон пассажирского автотранспорта, и фиксировать нарушения на фото- и видеокамеры.

 

Фото первых нарушителей. Водитель маршрутного такси 

Водитель троллейбуса

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи