В Артемовске открыли манеж со статусом олимпийской базы. Прибыл даже министр (Фото)

В городе Артемовске Донецкой области сегодня состоялось торжественное открытие легкоатлетического манежа спортивного комплекса "Металлург" , которому присвоен статус базы олимпийской и паралимпийской подготовки спортсменов, сообщили "Острову" в исполнительном комитете Артемовского городского совета.

Общая площадь манежа составляет 3750 кв. метров. На первом этапе реконструкции стадиона освоено 29,5 млн. гривен из средств целевой государственной субвенции и местного бюджета.

Как отмечает пресс-секретарь Артемовского горсовета, "современный легкоатлетический манеж отвечает европейским стандартам".

"В нем размещены беговые дорожки на 200 м и 60 м, секторы для толкания ядра, метания дисков, прыжков с шестом, комплексы современного тренажерного и силового оборудования, трибуны и балкон на 1 тыс. зрителей. В легкоатлетическом манеже Артемовска будут проводиться тренировки и соревнования по различным видам спорта", - отмечается в сообщении.

На торжественной церемонии открытия манежа присутствовали городской голова Артемовска Алексей Рева, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Елена Петряева.

Кроме того, на открытие манежа прибыли почетные гости - министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Павленко, народный депутат Украины Андрей Клюев, Президент НОК Украины, многократный рекордсмен мира и Олимпийских игр Сергей Бубка, президент федерации легкой атлетики Украины Валерий Борзов и многократная рекордсменка мира и Олимпийских игр Елена Исинбаева.

«Это социально значимый, масштабный проект не только для нашей громады, но и для всей страны. Манеж соответствует всем международным стандартам. Здесь можно проводить спортивные соревнования высшего уровня. Уверен, что артемовский манеж станет стартовой площадкой для будущих мастеров спорта, Олимпийских чемпионов и призеров», - сказал на торжественном открытии А. Рева.

Кроме того, городской голова Артемовска поблагодарил народного депутата Украины Андрея Клюева за содействие в строительстве манежа. Также он выразил признательность за поддержку проекта Кабинету Министров Украины, народным депутатам, руководству Донецкой области.

«Плодами нашего совместного труда будут пользоваться не только современники, но и будущие поколения артемовцев и гостей города», - подчеркнул А. Рева.

Городской голова Артемовска Алексей Рева, народный депутат Украины Андрей Клюев и министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Павленко

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи