В школах Макеевки тепло отключат уже 1 апреля

Отопительный сезон в школах Макеевки закончится уже 1 апреля, сообщает ТРК ЮНИОН.

Это связано с повышением тарифов на газ. С начала этого года «Нафтогаз» поднял стоимость «голубого топлива» на 70%. Такие расходы не были заложены в местной казне, и город вынужден отключать бюджетные учреждения от тепла. Больниц и садиков это не коснется, а вот школьников отправят на досрочные каникулы.

«С 1 января была поднята цена на газ на 1080 гривен. Если еще в декабре прошлого года газ для бюджетных организаций стоил за тысячу кубов 1948 гривен. С 1 января этого года, для этих же учреждений, газ стал стоить 2570 гривен», - отметил главный инженер КП «Макеевтеплосеть» Геннадий Зубарев.

Подобное повышение цен в бюджете не заложено и платить нечем. В исполкоме решили, что в апреле, по прогнозу, должна быть нормальная температура, и пятнадцать дней каникул пройдут в не отапливаемой школе, когда там не будет учеников.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи