В Константиновке хотят установить памятник Женщине

Памятник Женщине планируется открыть в Константиновке в мае, сообщает «Konstantinovka.com.ua».

Скульптуру обычной красивой женщины в возрасте около 40 лет город заказал известному в Донбассе скульптору Юрию Коровушкину. С лета 2007 года художник четыре раза приезжал  в Константиновку, чтобы согласовать с мэром восемь вариантов памятника, сделал массу эскизов. Комиссия в составе городского головы Юрия Роженко и его команды утвердила последний вариант - улыбающуюся женщину интеллигентного вида с сумочкой и цветами.

Памятник Женщине будет высотой 2,2 метра на постаменте в 2,5 метра. Ю. Коровушкин убежден, что, как минимум в Донецком регионе, а может, и в Украине, такого памятника еще не было. Коровушкин считает, что константиновцы будут смотреть на Женщину и гордиться тем, что живут в городе, в котором женщин превозносят, ставят им памятники.

Ранее открытие памятника было запланировано на 8 марта. Однако дело пока что дошло только до гипсовой формы, в которую будут вливать материал под светлый мрамор. Денег на открытие памятника не хватило — исполком оплатил только часть работ. По информации горфинотдела, из программы «Здоровье нации» на это ушло 45 тыс. гривен, а по сведениям издания, к этой сумме надо прибавить 20 тыс. грн. со спецсчета.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи