В Донецкой области исчезают дикие звери. Даже фазанов не будет

Егеря опасаются, что из лесных хозяйств Макеевки в ближайшие несколько лет могут исчезнуть дикие звери, сообщает ТРК ЮНИОН.

«Не то, что зайчиков, там и фазанов скоро не будет. Даже если мы будем их выращивать, но без воды фазан не может, тоже пить должен. Он же не перепел, он же не росу пьет. Даже фазан вымрет. У нас не то что зайцев, куропаток не будет, даже фазанов не будет», - говорит председатель первичного коллектива Макеевского городского совета украинского общества охотников и рыбаков Олег Масленников.

Причиной исчезновения зверей лесники называют плохое состояние угодий. Каналы давно уже заросли камышом и их никто не чистит, поэтому животные не могут попить воды. Вдобавок общество охотников и рыбаков не выпускает нужное количество зверей для отстрела. В свою очередь, в обществе эти утверждения называют клеветой.

«За последние четыре года наша организация выпустила в угодья более 1200 фазанов. Мы ведь созданы для того, чтобы охранять и воспроизводить. Вот этим мы и занимаемся. Охраной, воспроизводством и изъятием лишних особей», - заявил председатель Макеевского городского совета украинского общества охотников и рыбаков Иван Гавлович.

Охотники уже подумывают о том, чтобы покинуть лесные угодья Макеевки и начать искать добычу в соседних лесах.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи