«Артемсоль» ввела дополнительную рабочую смену, чтобы обеспечить страну солью (фото)

Государственное производственное объединение «Артемсоль» ввело дополнительную рабочую смену, чтобы удовлетворить ажиотажный спрос на соль в некоторых регионах Украины. Об этом сегодня в Соледаре сообщил генеральный директор ГПО «Артемсоль» Дмитрий Доценко.

«Руководством «Артемсоли» были предприняты такие меры: седьмой рудник работает в трехсменном режиме. Мы дополнительно набрали людей и ввели дополнительно смену по производству килограммовой пачки, что увеличит ежедневно поставку в проблемные регионы до 6 вагонов. И в два раза увеличена отгрузка соли автотранспортом, самовывозом по договорам», - сказал Д. Доценко.

Он отметил, что ситуация с ажиотажем связана «с рискованными элементами работы на рынке».

«Поэтому мы будем проводить работу с дилерами, будем выяснять причины, которые повлияли на этот ажиотаж, и я думаю, что этом ажиотаж в ближайшее время будет искоренен», - заявил Д. Доценко.

В свою очередь Артемовский городской голова Алексей Рева озвучил два номера "горячей" телефонной линии, куда можно обращаться в связи с возникшими проблемами в поставках соли: 8 (0627) 44-25-22 и 8 (050) 478-29-23.

«ПО «Артемсоль и я, как городской голова, мы обеспечим стабтильные поставки соли до конечного потребителя», - подчеркнул А. Рева. 

На предприятии журналистов ознакомили с процессом производства соли.

Добытую на руднике соль просеивают и очищают.

Соль упаковывается в двойную упаковку.

Продукт готов к отгрузке.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи