Центр предоставления админуслуг появился в еще одной громаде Донецкой области

Центр предоставления административных услуг создан в Александровской поселковой объединенной территориальной громаде, - сообщает Донецкий Центр развития местного самоуправления.

Отмечается, что открытие ЦПАУ приблизит предоставление административных услуг к населению громады, которая насчитывает 42 населенных пункта и около 12 тысяч жителей.

В состав отдела войдут начальник отдела – администратор, государственный администратор, два государственных регистратора и главный специалист – паспортист. 

Полномочия и ответственность ЦПАУ будут сосредоточены на таких направлениях, как оформление внутренних и загранпаспортов, выдача различных удостоверений, выдержек и разрешений, в том числе архивных, регистрация места проживания, субъектов хозяйственной деятельности и юридических лиц, решение вопросов недвижимого имущества и землеустройства, размещение и регулирования наружной рекламы, работы предприятий торговли, проведения госрегистрации предпринимателей.

Для предоставления административных услуг ЦПАУ в своей работе будет использовать "Мобильный офис", который уже прошел государственную регистрацию.

Мобильный ЦПАУ в Александровской ОТГ приобрели за государственные деньги. Стоимость проекта составила 4 млн гривен. Проектом предусмотрено создание 4 мобильных рабочих мест и предоставление около 40 видов услуг населению всех уголков громады.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.08.2025
09:56

Украина запустила механизм признания обучения в оккупации: что это означает и как будет работать на практике

Более полутора лет украинское общество ожидало принятия постановления Кабинета Министров, которое запустит механизм признания результатов обучения, полученного на временно оккупированных территориях.
Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Донбасс
10.08.2025
14:22

"Водные процедуры" главаря "ДНР" в Кремле и "прозрение" Z-"военкоров". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Без сомнения, вызов главаря "ДНР" на ковер в Кремль занял достойное место в информационной повестке СМИ оккупированного Донбасса. Более-менее провластные ресурсы пытались представить общение Пушилина с Путиным как факт признания "республики"...
Все статьи