На Евро-2009 в Донецке ожидается не менее 5 тысяч болельщиков

УЕФА ожидает, что на чемпионат Европы по футболу 2009 года среди юношей до 19 лет в Донецк  прибудет не менее 5 тысяч болельщиков.

Об этом сказал первый заместитель городского головы Донецка Николай Волков,

сегодня, 4 марта в ходе заседания областного Оргкомитета по подготовке и проведению финальных частей чемпионата Европы 2009 года среди юношей до 19 лет и чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Согласно прогнозам УЕФА на чемпионат прибудут не менее 5 тысяч болельщиков. 20% из них прибудут авиатранспортом, 30% - железнодорожным  и 50% - автотранспортом, - сказал Н.Волков.

Передвигаться гости города будут троллейбусами, трамваями, автобусами большой и средней вместимости. Также, продолжил он, будет задействовано 1,5 тыс. единиц такси, которые имеют все разрешительные документы.

При этом, Н. Волков отметил, что в салонах городского пассажирского транспорта будет размещена информация на разных языках о маршрутах следования, стоимость проезда и карта с необходимой информацией.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи