В Донецке светофоры отключают от электроэнергии вместе с должниками

Светофоры в Донецке остаются без электроэнергии из-за отключения юридических лиц за долги, пишет «Комсомольская правда».

Всё дело в том, что в областном центре все светофоры запитаны от близлежащих зданий. Когда злостных неплательщиков отключают от электроэнергии, в придачу к нему обесточивают и светофоры. Таким образом, энергетики невольно или халатно, с мыслью «авось пронесёт» подвергают опасности жизни всех участников дорожного движения.

«Это обычная практика для города, у нас очень часто отключают светофоры вместе с должниками. Электроэнергию не подключают до тех пор, пока абоненты не рассчитаются», - рассказывает диспетчер «СМЭУ Ресурсы-Светофор»".

Вот и сейчас не работают светофоры на опаснейшем перекрестке оживлённого Ленинского проспекта и улицы Ткаченко. И это только начало, предупреждают энергетики. Сегодня в городе отключат по меньшей мере ещё 9 предприятий.

«Вопрос об энергоснабжении светофоров мы сейчас поставили перед городскими властями, и он решается на уровне управления коммунального обслуживания. Дело в том, что каждый светофор получает электроэнергию не автономно, это зависит от рядом находящихся зданий. Поэтому, со своей стороны, мы можем только обеспечить безопасность на участках, которые остались на время без светофоров. Например, на данный момент там занимаются регулированием движения сотрудники ГАИ. И на перспективу решать такие вопросы довольно сложно - поскольку они зависят от уровня оплаты магазинов и прочих предприятий, которые соединены со светофорами», - прокомментировал данную ситуацию заместитель начальника ГАИ Донецка Вадим Синчугов.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи