Пока в Мариуполе выделяли участок под мусороперерабатывающий завод, инвестор исчез

Мариупольские городские власти выделили земельный участок под строительство мусороперерабатывающего завода, однако, инвестор исчез, сообщает 0629.com.

Еще в 2006 году к мариупольским властям обратились представители общества с ограниченной ответственностью «Геоинвестменеджмент» с предложениями построить в нашем городе мусороперерабатывающий завод.

«Мы изучили предложение, и Мариуполь дал разрешение компании на разработку проектно-сметной документации, - рассказал начальник УКСа Иван Иварлак. – «Геоинвестменеджменту» была выделена площадка под строительство завода – на территории коммунального предприятия «Полигон». Однако инвестор исчез, и о его дальнейших планах нам ничего не известно».

По словам И. Иварлака, площадка останется закрепленной за будущим заводом, однако, пока неизвестно, найдется ли новый инвестор.

«Мы объявляли конкурс, в Мариуполь приезжали представители немецкой и итальянской компаний, - сообщил начальник УКСа, - но пока никаких предложений от них не поступало».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи