Мариуполь подписал меморандум с Всемирной сетью портовых городов

Меморандум о сотрудничестве с Всемирной сетью портовых городов (AIVP) подписал городской голова Мариуполя Вадим Бойченко во время форума «Будущее у моря» 17 июля. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Мариуполь стал первым городом Украины, который заключил документ с французскими партнерами.

Отмечается, что подписание меморандума с Всемирной сетью портовых городов усилит позиции Украины в развитии портовых городов. 

«Преимущество портовых городов - море. Именно оно является точкой экономического роста Украины. За ним - международные инвестиции и ресурс пополнения бюджетов. Я верю, что сильное будущее стоит за развитием морской инфраструктуры Украины», - сказал городской голова Мариуполя Вадим Бойченко.

Менеджер по коммуникациям и маркетингу Всемирной сети портовых городов Эрмелин Делепув рассказала, что Международная ассоциация портовых городов охватывает 49 стран мира.

«Международная ассоциация портовых городов – это неправительственная некоммерческая организация, которая дает широкие возможности для реализации стратегий. По нашему мнению, портовые города по всему миру имеют идентичные проблемы и вызовы, с которыми они вынуждены сталкиваться», - отметила она.

В форуме «Будущее у моря» приняли участие более 200 ведущих специалистов. Среди них - руководители и депутаты городов, французские партнеры, представители бизнеса и банков.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи