Пограничники усилили контроль на КПВВ и готовы к провокациям в день выборов

Объединенные силы активизируют усилия для защиты конституционных прав и свобод граждан Украины по обе стороны линии разграничения на Донбассе в день выборов в Верховную Раду, 21 июля. Об этом сообщил помощник начальника Донецко-Луганского регионального управления ГПСУ Олег Лычковский.

По его словам, пограничники готовы к эффективному реагированию на возможные провокации со стороны боевиков во время избирательного процесса.

«Подразделения Госпогранслужбы готовы к увеличению пассажиро-транспортного потока на КПВВ в день голосования. Нами запланировано усиление службы дополнительными пограничными нарядами для проверки паспортных документов и осмотра транспортных средств. Кроме того, нами принят ряд мероприятий, чтобы граждане в день выборов могли быстро и безопасно пересечь линию разграничения, и попасть на избирательные участки», - сказал Олег Лычковский.

В частности, на всех КПВВ будут функционировать мобильные комплексы пограничного контроля с дополнительными рабочими местами на базе микроавтобусов.

В настоящее время на пунктах пропуска на линии разграничения усилены средства безопасности, к действиям в кризисных ситуациях привлечены мобильные подразделения и кинологические группы со  служебными собаками.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи