Житель Славянска устроил в своей квартире наркопритон

Житель Славянска переоборудовал  свою комнату в нарколабораторию, где в компании своих знакомых делал наркотик, после чего его и употреблял. Об этом сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области.

Отмечается, что 32-летний мужчина специализировался на изготовлении первинтина. Во время ликвидации притона в квартире находилось еще трое посетителей - 31, 34 и 38 лет. Мужчины находились в состоянии наркотического опьянения. 

В спальной комнате, где задержанный устроил «кухню», полицейские обнаружили посуду и оборудование для изготовления наркотика, марихуану, новые и уже использованные шприцы.

Факт ликвидации наркопритона внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированный по ч. 1 ст. 317 (Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения с этой целью). 

Санкция статьи предусматривает от 3 до 5 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.09.2025
10:00

«Основным заданием этой осени станет окончательное освобождение ДНР». Российские СМИ об Украине

«Россия отвергает присутствие сил НАТО, вооружение Украины, восстановление численности ВСУ и интеграцию Киева в евро-атлантические структуры… Без этого говорить о встрече Путина и Зеленского бессмысленно».
Мир
03.09.2025
12:16

"Зеленский ведет себя так, будто у него ПТСР. Однако отношения с Украиной – это не личные отношения". Польские медиа об Украине

Дети из Польши должны смотреть на детей из Украины как на равных себе. И это не будет простой задачей,
Страна
02.09.2025
09:00

Владислав Селезнёв: Летнее наступление России оказалось "мыльным пузырём", стратегических результатов нет

В то же время, по оценкам экспертов, российское командование концентрирует ресурсы на юге Запорожской области, готовя новые атаки, которые могут стать очередной попыткой изменить ход войны в свою пользу.
Все статьи