В "ДНР" заявили о задержании "диверсантов", якобы готовивших устранение их главных "силовиков"

Оккупационные власти заявляют о задержании "группы диверсантов", якобы планировавших физическое устранение руководства так называемых "силовых ведомств" "ДНР". Об этом сообщают сепаратистские СМИ. 

Всего задержаны три человека, фамилии которых не называются. 

Действующее на подконтрольной боевиками части Донецкой области так называемое "МВД" утверждает, что среди задержанных якобы есть бывший украинский военнослужащий по имени Сергей, бывший сотрудник органов внутренних дел Украины Виктор и киевлянка Наталья.

Им вменяют подготовку к ликвидации руководителей так называемых "силовых органов" "ДНР", закладку взрывчатки, фотофиксацию боевиков, административных и инфраструктурных объектов на оккупированной территории. В качестве наблюдательных точек якобы использовались квартиры дончан, выехавших на территорию Украины.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи