Налоговая милиция Донецкой области обезвредила более 230 "одноруких бандитов"

Сотрудниками налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Донецкой области с начала года составлено 17 административных протоколов по фактам нарушений в сфере предоставления услуг в сфере игорного бизнеса, по которым изъято более 230 игровых устройств на общую сумму 3,5 миллиона гривен.

Как сообщает облуправление налоговой милиции, в частности, в январе в Киевском районе г. Донецка выявлены два факта незаконного предоставления услуг в этой сфере.  Администратор одного из залов игровых автоматов не смог предоставить правоохранителям ни свидетельства о государственной регистрации, ни лицензию на этот вид деятельности и патенты на двенадцать игровых устройств. В отношении этого лица составлен административный протокол, игровые автоматы изъяты из незаконного оборота, их общая стоимость составляет свыше 240 тыс. грн.

Администратор другого игрового заведения привлечен к административной ответственности за аналогичное нарушение - отсутствие соответствующей документации, которая позволяет предоставлять услуги в сфере игорного бизнеса. Из этого игрового зала налоговики изъяли восемь игровых автоматов на общую сумму 160 тыс. грн.

Протоколы по этим административным нарушениям по территориальности направлены в суды для принятия решений в соответствии с действующим законодательством Украины, подчеркнули в управлении налоговой милиции.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи