После устранения аварии началось заполнение Второго Донецкого водопровода: четыре города ждут воду

Началось заполнение Второго Донецкого водопровода, на котором вчера произошла очередная авария. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць. 

Очередная авария на Втором Донецком водопроводе произошла в пятницу, 14 июня. Изношенная система не выдерживает давления. В Славянске, Краматорске и Дружковке уменьшены объемы подачи воды. Нет воды в Константиновке - она еще не успела дойти до города после устранения аварии 13 июня. 

"Завершили сварочные работы на аварийном участке Второго Донецкого водопровода, приступили к его заполнению. Пока вода дойдет до потребителей, в городах организован подвоз воды", - написал Александр Куць. 

В частности, в Краматорске установлены дополнительные водоразборные краны по следующим адресам:

Микрорайон Лазурный

- ул. Быкова, 1, 4, 13, 5-9;

- ул. Хрустальная 8;

- ул. Хабаровск, 40;

- ул. Софиевская, 205, 207;

- ул. Беляева 121;

Старая часть города

- ул. Хохленко, 3;

- ул. Триумфальная (около кинотеатра)

- ул. Старогородская, 48;

Кроме того, на Лазурном работают водовозки:

1. ул. Хабаровска, между домами 36,38;

2. ул. Беляева, между домами 123, 127;

Дополнительно подвозят воду для технических нужд по адресу:

- ул. Быкова, 21, 23, 25;

По согласованию с поселковыми головами выполняется подвоз воды в поселки.

Дружковка с водой за счет водобаков. 

В Константиновке воду привозят на улице Бийская, Подгорная, Толбухина, Белоусова (10,12,18), Трудовая (398-400), Высоковольтная, Мира, Плотинная, Заводская, Якутская, Соколова, Щербакова, Каменовата, Транспортная, Акмолинская, Актюбинская, Самаркандская, Бухарская, Мирошниченко, Керамическая, Ростовская, Винницкая, Центральная, пр. Ломоносова.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи