Родители ряда выпускников школ из ОРДО жалуются, что боевики не пропустили детей для сдачи ВНО

Родители ряда выпускников школ с оккупированной части Донецкой области сообщают, что боевики не пропустили их детей на подконтрольную украинской власти территорию для прохождения ВНО. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз. 

Он напомнил, что в этом году на ВНО с неподконтрольной части Донецкой области зарегистрировалось 834 человека.

Первое тестирование по математике сдали 430 человек, сегодня пройдет ВНО по украинскому языку, которое должны были сдавать 678 человек. 

"Сейчас регистрируются телефонные обращения с информацией о том, что вчера на Гнутово, сегодня на Еленовке боевики прекратили пропускать детей, которые сегодня должны сдавать ВНО. Родители утверждают, что они видели на блокпостах террористов списки с особыми пометками, согласно которым их детей не пропустили на подконтрольную Украины территорию", - написал Стокоз.

Он сообщил, что для детей, которые не имеют возможности сдать экзамены ВНО по причине блокировки, будет организована дополнительная сессия. Сроки проведения дополнительной сессии замглавы Донецкой ОГА не указал: "они будут доведены заинтересованным лицам другим способом", чтобы пособники "ДНР" не воспользовались этой информацией.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи